Gda (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Geistgeborener == {| class="wikitable" |- ! D !! E !! Typ !! Affixe !! Eigenschaft !! Farmspot |- | [https://diablo4wiki.de/images/Harmonyofebewaka.jpg Harmonie von Ebewaka] || Harmony of Ebewaka || Kopfschutz || Alle Werte <br> Bewegungstempo <br> Schadensreduktion <br> Ränge zu Geschwindigkeit || Je nach Wahl eurer Geister sind all Eure Fertigkeit zusätzlich Jaguar-, Adler-, Gorilla-, oder TausendfüßlerFertigkeiten. Eure Fertigkeiten verursachen…“) |
Gda (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Harmonyofebewaka.jpg Harmonie von Ebewaka] || Harmony of Ebewaka || Kopfschutz || Alle Werte <br> Bewegungstempo <br> Schadensreduktion <br> Ränge zu Geschwindigkeit || Je nach Wahl eurer Geister sind all Eure Fertigkeit zusätzlich Jaguar-, Adler-, Gorilla-, oder TausendfüßlerFertigkeiten. Eure Fertigkeiten verursachen 10-30% erhöhten Schaden für jeden Geistertyp den sie haben. || Bestie im Eis | | [https://diablo4wiki.de/images/Harmonyofebewaka.jpg Harmonie von Ebewaka] || Harmony of Ebewaka || Kopfschutz || Alle Werte <br> Bewegungstempo <br> Schadensreduktion <br> Ränge zu Geschwindigkeit || Je nach Wahl eurer Geister sind all Eure Fertigkeit zusätzlich Jaguar-, Adler-, Gorilla-, oder TausendfüßlerFertigkeiten. Eure Fertigkeiten verursachen 10-30% erhöhten Schaden für jeden Geistertyp den sie haben. || Bestie im Eis | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Loyaltysmantle.jpg | | [https://diablo4wiki.de/images/Loyaltysmantle.jpg Umhang der Loyalität] || Loyality's Mantle || Kopfschutz || Alle Werte <br> Bewegungstempo <br> Schadensreduktion <br> Ränge zu Geschwindigkeit || Wenn Eure Geister zur eingesetzten Fertigkeit passen haben sie 100% mehr Wirkung, und erhalten 60% Ressourcenkostenreduktion bzw. Abklingzeitreduktion. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Jacinthshell2.jpg Hyazinthen-Hüllen] || Jacinth Shell || Brustschutz || Max. Leben <br> % Rüstung <br> Schadensreduktion wenn verletzt <br> Ränge zu "Endurance" || Das ausgeben Eurer Primärressource heilt euch um 5-10% eures maximalen Lebens. Jede Sekunde ziehen eure aktiven Abklingzeiten euch je 10% maximales Leben ab, um ihre Dauer um 3 Sekunden zu verringern. || Lord Zir | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Crazeofthedeadgod.jpg | | [https://diablo4wiki.de/images/Crazeofthedeadgod.jpg Wahn des toten Gottes] || Craze of the Dead God || Handschuhe || Kritische Trefferchance <br> Ränge zu Berührung des Todes <br> Ränge zu Nahrung <br> Ränge zu Gegengift || Wenn Ihr direkten Schaden erhaltet, wird dieser stattdessen als Giftschaden über 10 Sek. verteilt. Dafür wird der Schaden um 30-0% erhöht. Glückstreffer: Direkter Schaden hat bis zu 25% Chance einen Gegner mit "Berührung des Todes" zu infizieren, Basierend auf dem Prozentwert eures Lebens der vergiftet ist. || Varshan | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Protectionoftheprime.jpg Schutz | | [https://diablo4wiki.de/images/Protectionoftheprime.jpg Schutz des Grossen] || Protection of the Prime || Beinschutz ||Max. Leben <br> Schaden nach Ausweichen <br> Schadensreduktion wärend Stillstand <br> Ränge zu defensiven Fertigkeiten || Während Ihr euch bewegt, erhaltet Ihr 10-30% Ausweichchance. Nachdem Ihr 2 Sek. still steht, wärdet Ihr unaufhaltsam bis Ihr Euch bewegt. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Scornoftheearth.jpg | | [https://diablo4wiki.de/images/Scornoftheearth.jpg Verschmähung der Erde] || Scorn of the Earth || Stiefel || Bewegungstempo <br> Segeln fügt erhöhten Schaden basierend auf der Distanz zu <br> Blitzwiderstand <br> Ränge zu Aufsteigen || Euer "Entrinnen" ist nun "Segeln". Segeln fügt 50-100% erhöhten Schaden zu. || Bestie im Eis | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Rodofkepeleke2.jpg Stab von Kepeleke] || Rod of Kepeleke || Stab || Maximale Ressource <br> Kritischer Trefferschaden <br> Chance das Kernfertigkeiten doppelt treffen <br> Ränge zu Energisch || Eure Kernfertigkeiten sind zusätzlich Basisfertigkeiten. Wenn Ihr bei maximaler Ressource seid, verbrauchen eure Kernfertigkeiten die gesamte Ressource, werden auf maximaler Größe gewirkt, und treffen garantiert kritisch. Dabei erhaltet Ihr 0,1-0,5% erhöhten kritischen Trefferschaden pro Ressource die dabei verbraucht wird. || Duriel, Andariel | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Sunstainedwarcrozier.jpg Sonnenbefleckter Kriegskrummstab] || Sun-stained War-Crozier || Stab || Geschicklichkeit <br> Maximales Leben <br> % Chance, dass eure Potenzfertigkeiten doppelten Schaden verursachen <br> Ränge für Fokusfertigkeiten || Eure Fokusfertigkeiten profitieren von all ihren Aufwertungen und erhöhen den Schaden Eurer Potenzfertigkeiten für 8 Sek. um 10 bis 20 %, bis zu einem Maximum von 100 bis 200 %. || Varshan | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Sepazontec2.jpg Sepazontec] || Sepazontec || Stab || Geschicklichkeit <br> Glückstrefferchance mit Basisfertigkeiten <br> Chance, dass Basisattacken doppelten Schaden anrichten <br> Ränge zu Durchziehen || Eure Basisfertigkeiten fügen 50-100% erhöhten Schaden zu, und benutzen immer ihre dritte Attacke. Jede dritte Basisfertigkeit die gewirkt wird trifft dreifach. || Duriel, Andariel | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Wushenakpa2.jpg Wushe Nak Pa] || Wushe Nak Pa || Glavie || Geschicklichkeit <br> Schaden Ultimativ <br> Max. Leben <br> Ränge zu Vorherrschaft || Eine Ultimative Fertigkeit die zu Eurem Geist passt erhöht seine Wirkung um 100-200% für 15 Sekunden. <br> Eure Ultimativen Fertigkeiten bekommen einen zusätzlichen Typ: <br> "Der Sucher" - Fokus <br> "Der Jäger" - Mobilität <br> "Der Verschlinger" - Potenz <br> "Der Beschützer" - Defensiv || Lord Zir | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Peacemongerssignet.jpg | | [https://diablo4wiki.de/images/Bandoffirstbreath.jpg Band des ersten Atems] || Band of First Breath || Ring || % Max. Leben <br> Erzeugt Ressource wenn Ihr Entschlossenheit verliert <br> Kritische Trefferchance <br> Maximale Entschlossenheit || Entrinnen verbraucht einen Stapel Entschlossenheit und erhöht euren Schaden um 20-40% für 5 Sek. <br> Erhalte den Passiveffekt von "Panzerhaut" || Lord Zir | ||
|- | |||
| [https://diablo4wiki.de/images/Peacemongerssignet.jpg Wappen des Friedensstifters] || Peacemonger's Signet || Ring || Ausweichchance <br> Alle Werte pro Stapel Wildheit / Entschlossenheit <br> Ränge zu "Angetrieben" <br> Ränge zu "Beharrlichkeit" || Solange Ihr mindestens 4 Stapel Wildheit besitzt, erhaltet Ihr 1-7 Ressource pro Sekunde. <br> Wildheit gibt euch auch Entschlossenheit, und andersherum. || Grigoire | |||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Ringofthemidnightsun.jpg Ring der Mitternachtssonne] || Ring of the Midnight Sun || Ring || Geschicklichkeit <br> Kritischer Trefferschaden <br> Abklingzeitreduktion <br> Ränge zu Trugbild || Bei kritischen Treffern erhaltet Ihr 20-50% der Ressourcen zurück, die Ihr in den letzten 2 Sek. ausgegeben habt. <br> Erhaltet den Passiv-Effekt von Gegenangriff. || Grigoire | | [https://diablo4wiki.de/images/Ringofthemidnightsun.jpg Ring der Mitternachtssonne] || Ring of the Midnight Sun || Ring || Geschicklichkeit <br> Kritischer Trefferschaden <br> Abklingzeitreduktion <br> Ränge zu Trugbild || Bei kritischen Treffern erhaltet Ihr 20-50% der Ressourcen zurück, die Ihr in den letzten 2 Sek. ausgegeben habt. <br> Erhaltet den Passiv-Effekt von Gegenangriff. || Grigoire | ||
| Zeile 31: | Zeile 33: | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Ringofthemiddayhunt.jpg Ring der Mittagsjagd] || Ring of the Midday Hunt || Ring || Leben pro Kill <br> Angriffstempo <br> Bewegungstempo nach Kill <br> Ränge zu Nahrung || Eure maximale Ressource ist um 50% erhöht, und den töten von Gegnern gibt euch 1-7 Ressource. <br> Während Ihr Wildheit besitzt fühen Gifteffekte ihren Schaden in 33% der normalen Zeit zu.|| Varshan | | [https://diablo4wiki.de/images/Ringofthemiddayhunt.jpg Ring der Mittagsjagd] || Ring of the Midday Hunt || Ring || Leben pro Kill <br> Angriffstempo <br> Bewegungstempo nach Kill <br> Ränge zu Nahrung || Eure maximale Ressource ist um 50% erhöht, und den töten von Gegnern gibt euch 1-7 Ressource. <br> Während Ihr Wildheit besitzt fühen Gifteffekte ihren Schaden in 33% der normalen Zeit zu.|| Varshan | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/ | | [https://diablo4wiki.de/images/Ringofwrithingmoon2.jpg Ring des windenden Mondes] || Ring of Writhing Moon || Ring || Kritische Trefferchance <br> Bewegungstempo <br> Glückstreffer: Verwundbar <br> % Chance das Pestschwarm doppelten Schaden anrichtet || Alle 10 Sekunden spawnt Ihr einen Pestschwarm. <br> Pestschwärme kreisen nun um Euch und erzeugen 1 Ressource. || Varshan | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Wounddrinker.jpg Wundentrinker] || Wound Drinker || Ring || Dornen <br> Schaden an vergifteten Gegnern <br> Schadensreduktion gegen vergiftete Gegner <br> Ränge zu | | [https://diablo4wiki.de/images/Wounddrinker.jpg Wundentrinker] || Wound Drinker || Ring || Dornen <br> Schaden an vergifteten Gegnern <br> Schadensreduktion gegen vergiftete Gegner <br> Ränge zu "Gifthaut" || Immer wenn Ihr Dornenschaden anrichtet, erhaltet Ihr 1-7 Ressource. <br> Erhaltet den Passiv-Effekt von Gifthaut. || Bestie im Eis | ||
|} | |} | ||
[[Unique Items | zurück]] | [[Unique Items | zurück]] | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 15:27 Uhr
Geistgeborener
| D | E | Typ | Affixe | Eigenschaft | Farmspot |
|---|---|---|---|---|---|
| Harmonie von Ebewaka | Harmony of Ebewaka | Kopfschutz | Alle Werte Bewegungstempo Schadensreduktion Ränge zu Geschwindigkeit |
Je nach Wahl eurer Geister sind all Eure Fertigkeit zusätzlich Jaguar-, Adler-, Gorilla-, oder TausendfüßlerFertigkeiten. Eure Fertigkeiten verursachen 10-30% erhöhten Schaden für jeden Geistertyp den sie haben. | Bestie im Eis |
| Umhang der Loyalität | Loyality's Mantle | Kopfschutz | Alle Werte Bewegungstempo Schadensreduktion Ränge zu Geschwindigkeit |
Wenn Eure Geister zur eingesetzten Fertigkeit passen haben sie 100% mehr Wirkung, und erhalten 60% Ressourcenkostenreduktion bzw. Abklingzeitreduktion. | Grigoire |
| Hyazinthen-Hüllen | Jacinth Shell | Brustschutz | Max. Leben % Rüstung Schadensreduktion wenn verletzt Ränge zu "Endurance" |
Das ausgeben Eurer Primärressource heilt euch um 5-10% eures maximalen Lebens. Jede Sekunde ziehen eure aktiven Abklingzeiten euch je 10% maximales Leben ab, um ihre Dauer um 3 Sekunden zu verringern. | Lord Zir |
| Wahn des toten Gottes | Craze of the Dead God | Handschuhe | Kritische Trefferchance Ränge zu Berührung des Todes Ränge zu Nahrung Ränge zu Gegengift |
Wenn Ihr direkten Schaden erhaltet, wird dieser stattdessen als Giftschaden über 10 Sek. verteilt. Dafür wird der Schaden um 30-0% erhöht. Glückstreffer: Direkter Schaden hat bis zu 25% Chance einen Gegner mit "Berührung des Todes" zu infizieren, Basierend auf dem Prozentwert eures Lebens der vergiftet ist. | Varshan |
| Schutz des Grossen | Protection of the Prime | Beinschutz | Max. Leben Schaden nach Ausweichen Schadensreduktion wärend Stillstand Ränge zu defensiven Fertigkeiten |
Während Ihr euch bewegt, erhaltet Ihr 10-30% Ausweichchance. Nachdem Ihr 2 Sek. still steht, wärdet Ihr unaufhaltsam bis Ihr Euch bewegt. | Grigoire |
| Verschmähung der Erde | Scorn of the Earth | Stiefel | Bewegungstempo Segeln fügt erhöhten Schaden basierend auf der Distanz zu Blitzwiderstand Ränge zu Aufsteigen |
Euer "Entrinnen" ist nun "Segeln". Segeln fügt 50-100% erhöhten Schaden zu. | Bestie im Eis |
| Stab von Kepeleke | Rod of Kepeleke | Stab | Maximale Ressource Kritischer Trefferschaden Chance das Kernfertigkeiten doppelt treffen Ränge zu Energisch |
Eure Kernfertigkeiten sind zusätzlich Basisfertigkeiten. Wenn Ihr bei maximaler Ressource seid, verbrauchen eure Kernfertigkeiten die gesamte Ressource, werden auf maximaler Größe gewirkt, und treffen garantiert kritisch. Dabei erhaltet Ihr 0,1-0,5% erhöhten kritischen Trefferschaden pro Ressource die dabei verbraucht wird. | Duriel, Andariel |
| Sonnenbefleckter Kriegskrummstab | Sun-stained War-Crozier | Stab | Geschicklichkeit Maximales Leben % Chance, dass eure Potenzfertigkeiten doppelten Schaden verursachen Ränge für Fokusfertigkeiten |
Eure Fokusfertigkeiten profitieren von all ihren Aufwertungen und erhöhen den Schaden Eurer Potenzfertigkeiten für 8 Sek. um 10 bis 20 %, bis zu einem Maximum von 100 bis 200 %. | Varshan |
| Sepazontec | Sepazontec | Stab | Geschicklichkeit Glückstrefferchance mit Basisfertigkeiten Chance, dass Basisattacken doppelten Schaden anrichten Ränge zu Durchziehen |
Eure Basisfertigkeiten fügen 50-100% erhöhten Schaden zu, und benutzen immer ihre dritte Attacke. Jede dritte Basisfertigkeit die gewirkt wird trifft dreifach. | Duriel, Andariel |
| Wushe Nak Pa | Wushe Nak Pa | Glavie | Geschicklichkeit Schaden Ultimativ Max. Leben Ränge zu Vorherrschaft |
Eine Ultimative Fertigkeit die zu Eurem Geist passt erhöht seine Wirkung um 100-200% für 15 Sekunden. Eure Ultimativen Fertigkeiten bekommen einen zusätzlichen Typ: "Der Sucher" - Fokus "Der Jäger" - Mobilität "Der Verschlinger" - Potenz "Der Beschützer" - Defensiv |
Lord Zir |
| Band des ersten Atems | Band of First Breath | Ring | % Max. Leben Erzeugt Ressource wenn Ihr Entschlossenheit verliert Kritische Trefferchance Maximale Entschlossenheit |
Entrinnen verbraucht einen Stapel Entschlossenheit und erhöht euren Schaden um 20-40% für 5 Sek. Erhalte den Passiveffekt von "Panzerhaut" |
Lord Zir |
| Wappen des Friedensstifters | Peacemonger's Signet | Ring | Ausweichchance Alle Werte pro Stapel Wildheit / Entschlossenheit Ränge zu "Angetrieben" Ränge zu "Beharrlichkeit" |
Solange Ihr mindestens 4 Stapel Wildheit besitzt, erhaltet Ihr 1-7 Ressource pro Sekunde. Wildheit gibt euch auch Entschlossenheit, und andersherum. |
Grigoire |
| Ring der Mitternachtssonne | Ring of the Midnight Sun | Ring | Geschicklichkeit Kritischer Trefferschaden Abklingzeitreduktion Ränge zu Trugbild |
Bei kritischen Treffern erhaltet Ihr 20-50% der Ressourcen zurück, die Ihr in den letzten 2 Sek. ausgegeben habt. Erhaltet den Passiv-Effekt von Gegenangriff. |
Grigoire |
| Ring der Mittagsjagd | Ring of the Midday Hunt | Ring | Leben pro Kill Angriffstempo Bewegungstempo nach Kill Ränge zu Nahrung |
Eure maximale Ressource ist um 50% erhöht, und den töten von Gegnern gibt euch 1-7 Ressource. Während Ihr Wildheit besitzt fühen Gifteffekte ihren Schaden in 33% der normalen Zeit zu. |
Varshan |
| Ring des windenden Mondes | Ring of Writhing Moon | Ring | Kritische Trefferchance Bewegungstempo Glückstreffer: Verwundbar % Chance das Pestschwarm doppelten Schaden anrichtet |
Alle 10 Sekunden spawnt Ihr einen Pestschwarm. Pestschwärme kreisen nun um Euch und erzeugen 1 Ressource. |
Varshan |
| Wundentrinker | Wound Drinker | Ring | Dornen Schaden an vergifteten Gegnern Schadensreduktion gegen vergiftete Gegner Ränge zu "Gifthaut" |
Immer wenn Ihr Dornenschaden anrichtet, erhaltet Ihr 1-7 Ressource. Erhaltet den Passiv-Effekt von Gifthaut. |
Bestie im Eis |
