Gda (Diskussion | Beiträge) (→Druide) |
Gda (Diskussion | Beiträge) (→Druide) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! D !! E !! Typ !! Affixe !! Eigenschaft !! Farmspot | ! D !! E !! Typ !! Affixe !! Eigenschaft !! Farmspot | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Tempestroar.jpg Sturmgebrüll] || Tempest Roar || Kopfschutz || Willenskraft <br> Max. Ressource <br> Widerstand gegen Blitz <br> Ränge auf Wilde Impulse || Glückstreffer: Sturmfertigkeiten haben eine Chance von bis zu 15-35%, Euch Geisteskraft zu verleihen. Eure Sturmfertigkeiten sind jetzt auch Werfolffertigkeiten. || Duriel, Andariel | | [https://diablo4wiki.de/images/Tempestroar.jpg Sturmgebrüll] || Tempest Roar || Kopfschutz || % Willenskraft <br> Max. Ressource <br> Widerstand gegen Blitz <br> Ränge auf Wilde Impulse || Glückstreffer: Sturmfertigkeiten haben eine Chance von bis zu 15-35%, Euch Geisteskraft zu verleihen. Eure Sturmfertigkeiten sind jetzt auch Werfolffertigkeiten. || Duriel, Andariel | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Vasilysprayer.jpg Vasilys Gebet] || Vasily's Prayer || Kopfschutz || Willenskraft <br> Max. Leben <br> Rüstung <br> Ränge auf Abwehrhaltung || Eure Erdfertigkeiten sind jetzt auch Werbärfertigkeiten und verleihen Euch Stählung in Höhe von 2-5% Eures maximalen Lebens. || Varshan | | [https://diablo4wiki.de/images/Vasilysprayer.jpg Vasilys Gebet] || Vasily's Prayer || Kopfschutz || Willenskraft <br> Max. Leben <br> Rüstung <br> Ränge auf Abwehrhaltung || Eure Erdfertigkeiten sind jetzt auch Werbärfertigkeiten und verleihen Euch Stählung in Höhe von 2-5% Eures maximalen Lebens. || Varshan | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Madwolfsglee.jpg Entzücken des Wahnsinnigen Wolfes] || Mad Wolf's Glee || Brustschutz || Max. Leben <br> Angriffsgeschwindigkeit für Werwolf <br> Schadensbonus von Wölfische Wildheit <br> Ränge auf Zehengänger || Die Werwolfgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werfwolffertigkeiten. || Varshan | | [https://diablo4wiki.de/images/Madwolfsglee.jpg Entzücken des Wahnsinnigen Wolfes] || Mad Wolf's Glee || Brustschutz || Max. Leben <br> Angriffsgeschwindigkeit für Werwolf <br> Schadensbonus von Wölfische Wildheit <br> Ränge auf Zehengänger || Die Werwolfgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werfwolffertigkeiten. || Varshan | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Insatiablefury.jpg Unersättliche Wut] || Insatiable Fury || Brustschutz || Max. Leben <br> Überwältigungsschaden des Typs Werbär <br> Boni von Bärenkraft <br> Ränge auf Eisenpelz || Die Werbärgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werbärfertigkeiten. || Grigoire | | [https://diablo4wiki.de/images/Insatiablefury.jpg Unersättliche Wut] || Insatiable Fury || Brustschutz || Max. Leben <br> Überwältigungsschaden des Typs Werbär <br> Boni von Bärenkraft <br> Ränge auf Eisenpelz || Die Werbärgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werbärfertigkeiten. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Stormscompanion.jpg Sturmgefährte] || Storm's Companion || Beinschutz || Angreiffsgeschwindigkeit für Wölfe <br> Glückstrefferchance des Geistersegens Rudelführer <br> weniger Schaden durch Gegner in der Nähe <br> Ränge auf Wölfe || Eure Wolfgefährten sind von der Kraft des Sturms erfüllt, verursachen Blitzschaden und erhalten die Fertigkeit Sturmgeheul. || Bestie im Eis | | [https://diablo4wiki.de/images/Stormscompanion.jpg Sturmgefährte] || Storm's Companion || Beinschutz || Angreiffsgeschwindigkeit für Wölfe <br> Glückstrefferchance des Geistersegens Rudelführer <br> weniger Schaden durch Gegner in der Nähe <br> Ränge auf Wölfe || Eure Wolfgefährten sind von der Kraft des Sturms erfüllt, verursachen Blitzschaden und erhalten die Fertigkeit Sturmgeheul. || Bestie im Eis | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Earthbreaker.jpg Erdbrecher] || Earthbreaker || Ring || kritische Trefferchance <br> Angriffsgeschwindigkeit für Erde <br> chance das Erdrutsch-Projektile zweimal abgefeuert werden <br> Ränge auf Erdrutsch || Beim Wirken von Erdrutsch werden tektonische Stacheln hinterlassen, die über 2Sek. hinweg 0physischen Schaden verursachen. Beschwört Ihr eine Erdrutschsäule innerhalbt tektonischer Stacheln, besteht eine Chance von 20-30%, stattdessen zwei zu beschwören. || Grigoire | | [https://diablo4wiki.de/images/Earthbreaker.jpg Erdbrecher] || Earthbreaker || Ring || kritische Trefferchance <br> Angriffsgeschwindigkeit für Erde <br> chance das Erdrutsch-Projektile zweimal abgefeuert werden <br> Ränge auf Erdrutsch || Beim Wirken von Erdrutsch werden tektonische Stacheln hinterlassen, die über 2Sek. hinweg 0physischen Schaden verursachen. Beschwört Ihr eine Erdrutschsäule innerhalbt tektonischer Stacheln, besteht eine Chance von 20-30%, stattdessen zwei zu beschwören. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Myölnicring.jpg Mjölnischer Ring] || Mjölnic Ring || Ring || Willenskraft <br> kritische Trefferchance <br> Bewegungsgeschwindigkeit, während Kataklysmus aktiv ist <br> Ränge auf Endloser Sturm || Solange Kataklysmus aktiv ist, erhaltet Ihr unbegrenzte Geisteskraft und verursacht um 40-100% erhöhten Schaden || Lord Zir | | [https://diablo4wiki.de/images/Myölnicring.jpg Mjölnischer Ring] || Mjölnic Ring || Ring || Willenskraft <br> kritische Trefferchance <br> Bewegungsgeschwindigkeit, während Kataklysmus aktiv ist <br> Ränge auf Endloser Sturm || Solange Kataklysmus aktiv ist, erhaltet Ihr unbegrenzte Geisteskraft und verursacht um 40-100% erhöhten Schaden. Kataklysmus erhält eure Blitzschlag-Boni. || Lord Zir | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Hunterszenit.jpg Zenit des Jägers] || Hunter's Zenit || Ring || Willenskraft <br> Ränge auf Schnellwandlung <br> Ränge auf Geschärfte Sinne <br> Ränge auf Raubtierinstinkt || Erhalten einen Bonus, wenn Ihr mit einer Gestaltwandelfertigkeit tötet. || Grigoire | | [https://diablo4wiki.de/images/Hunterszenit.jpg Zenit des Jägers] || Hunter's Zenit || Ring || Willenskraft <br> Ränge auf Schnellwandlung <br> Ränge auf Geschärfte Sinne <br> Ränge auf Raubtierinstinkt || Erhalten einen Bonus, wenn Ihr mit einer Gestaltwandelfertigkeit tötet. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Maleficcrescent.jpg | | [https://diablo4wiki.de/images/Maleficcrescent.jpg Sichel der Boshaftigkeit] || Malefic Crescent || Amulett || % Willenskraft <br> % kritischer Trefferschaden in Werwolfgestalt <br> % Bewegungsgeschwindigkeit in Werwolfgestalt <br> Ränge für Wilde Eignung || Der kritische Trefferschaden von Wölfische Wildheit wird bei aufeinanderfolgenden kritischen Treffern auf 100 bis 150 %[x] erhöht. || Lord Zir | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Dolmenstone.jpg Dolmenstein] || Dolmenstone || Amulett || Bewegungsgeschwindigkeit, während Hurrikane aktiv ist <br> Abklingzeitreduktion für Naturmagie <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Zorn <br> Ränge auf Zerschmetternde Erde || Wirkt Ihr Felsbrocken, während Hurrikane aktiv ist, kreist der Felsbrocken stattdessen um Euch. Der Schaden von Felsbrocken wird für jeden aktuell kreisenden Brocken um 10-30% erhöht. Ihr könnt bis zu 10 Felsbrocken gleichzeitig aktiv haben. || Duriel, Andariel | | [https://diablo4wiki.de/images/Dolmenstone.jpg Dolmenstein] || Dolmenstone || Amulett || Bewegungsgeschwindigkeit, während Hurrikane aktiv ist <br> Abklingzeitreduktion für Naturmagie <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Zorn <br> Ränge auf Zerschmetternde Erde || Wirkt Ihr Felsbrocken, während Hurrikane aktiv ist, kreist der Felsbrocken stattdessen um Euch. Der Schaden von Felsbrocken wird für jeden aktuell kreisenden Brocken um 10-30% erhöht. Ihr könnt bis zu 10 Felsbrocken gleichzeitig aktiv haben. || Duriel, Andariel | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Fleshrender.jpg Fleischwolf] || Fleshrender || Streitkolben || Willenskraft <br> Max. Leben <br> Abklingzeitreduktion <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Defensiv || Wirkt Ihr eine Defensive Fertigkeit, fügt Ihr vergifteten Gegnern in der Nähe 0Schaden zu, der sich um 100 Eurer Willenskraft um 50% erhöht. || Lord Zir | | [https://diablo4wiki.de/images/Fleshrender.jpg Fleischwolf] || Fleshrender || Streitkolben || Willenskraft <br> Max. Leben <br> Abklingzeitreduktion <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Defensiv || Wirkt Ihr eine Defensive Fertigkeit, fügt Ihr vergifteten Gegnern in der Nähe 0Schaden zu, der sich um 100 Eurer Willenskraft um 50% erhöht. || Lord Zir | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Waxinggibbous.jpg Zunehmender Mond] || Waxing Gibbous|| Axt || kriticher Trefferschaden <br> Blutgeheul gewährt 1,4-2,2Sek. lang Verstohlenheit <br> Ränge auf Zerfetzen <br> Ränge auf Toxische Klauen || Tötet Ihr einen Gegner mit Zerfetzen, erhaltet Ihr 2Sek. Verstohlenheit. Wird die Verstohlenheit durch einen Angriff unterbrochen, trefft Ihr 2-4Sek. lang garantiert kritisch. || Grigoire | | [https://diablo4wiki.de/images/Waxinggibbous.jpg Zunehmender Mond] || Waxing Gibbous|| Axt || kriticher Trefferschaden <br> Blutgeheul gewährt 1,4-2,2Sek. lang Verstohlenheit <br> Ränge auf Zerfetzen <br> Ränge auf Toxische Klauen || Tötet Ihr einen Gegner mit Zerfetzen, erhaltet Ihr 2Sek. Verstohlenheit. Wird die Verstohlenheit durch einen Angriff unterbrochen, trefft Ihr 2-4Sek. lang garantiert kritisch. || Grigoire | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Thebasilisk.jpg Der Basilisk] || The Basilisk || Zweihandstab || Angriffsgeschwindigkeit für Erde <br> kritischer Trefferschaden <br> Schaden des Typs Physich <br> kritische Trefferchance gegen Gegner, die von Betäubt betroffen sind || Trefft Ihr einen Gegner zum ersten Mal mit einer Erdfertigkeit, verteinert Ihr ihn 3Sek. lang. Einen Gegner zu versteinern, fügt ihm zusätzlich 0 physischen Schaden zu. || Horde | | [https://diablo4wiki.de/images/Thebasilisk.jpg Der Basilisk] || The Basilisk || Zweihandstab || Angriffsgeschwindigkeit für Erde <br> kritischer Trefferschaden <br> Schaden des Typs Physich <br> kritische Trefferchance gegen Gegner, die von Betäubt betroffen sind || Trefft Ihr einen Gegner zum ersten Mal mit einer Erdfertigkeit, verteinert Ihr ihn 3Sek. lang. Einen Gegner zu versteinern, fügt ihm zusätzlich 0 physischen Schaden zu. || Horde | ||
|- | |- | ||
| [https://diablo4wiki.de/images/Greatstaffofthecrone.jpg Grossstab der Vettel] || Greatstaff of the Crone || Zweihandstab || kritischer Trefferschaden <br> Schaden gegen Gegner in der Nähe <br> Sturmschlag springt auf +2 Ziele über <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Basis || Klaue ist jetzt eine Sturmfertigkeit und wirkt außerdem Sturmschlag, der 120-200% der normalen Schadens verursacht. || Varshan | | [https://diablo4wiki.de/images/Greatstaffofthecrone.jpg Grossstab der Vettel] || Greatstaff of the Crone || Zweihandstab || kritischer Trefferschaden <br> Schaden gegen Gegner in der Nähe <br> Sturmschlag springt auf +2 Ziele über <br> Ränge auf Fertigkeiten des Typs Basis || Klaue ist jetzt eine Sturmfertigkeit und wirkt außerdem Sturmschlag, der 120-200% der normalen Schadens verursacht. || Varshan | ||
|- | |||
| [https://diablo4wiki.de/images/Stoneofvehemen.jpg Stein von Vehemen] || Stone of Vehemen || Fokus || % Chance Steinsalve doppelt zu casten <br> Ränge zu Steinsalve <br> Kritischer Trefferschaden <br> Willenskraft || Wärend ihr Steinsalve kanalisiert und 2 Sekunden danach erhaltet ihr 15% Schadensreduktion. Die finale Explosion von Steinsalve richtet 15-20% erhöhten Schaden an, und pro Erhöhung der Größe weitere 15-20%. || Bestie im Eis | |||
|} | |} | ||
[[Unique Items | zurück]] | [[Unique Items | zurück]] | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 15:07 Uhr
Druide
| D | E | Typ | Affixe | Eigenschaft | Farmspot |
|---|---|---|---|---|---|
| Sturmgebrüll | Tempest Roar | Kopfschutz | % Willenskraft Max. Ressource Widerstand gegen Blitz Ränge auf Wilde Impulse |
Glückstreffer: Sturmfertigkeiten haben eine Chance von bis zu 15-35%, Euch Geisteskraft zu verleihen. Eure Sturmfertigkeiten sind jetzt auch Werfolffertigkeiten. | Duriel, Andariel |
| Vasilys Gebet | Vasily's Prayer | Kopfschutz | Willenskraft Max. Leben Rüstung Ränge auf Abwehrhaltung |
Eure Erdfertigkeiten sind jetzt auch Werbärfertigkeiten und verleihen Euch Stählung in Höhe von 2-5% Eures maximalen Lebens. | Varshan |
| Wickel des Unbesungenen Asketen | Unsung Ascetic's Wraps | Handschuhe | kritische Trefferchance Schaden gegen entfernte Gegner Ränge auf Gewittersturm Ränge auf Trotz |
Jedes Mal, wenn der Gewittersturm wächst, erhöht sich der Schaden zusätzlich um 1. Kritische Treffer von Gewittersturm lassen den Blitz zweimal einschlagen und verursachen so 10-40% erhöhten Schaden. | Bestie im Eis |
| Entzücken des Wahnsinnigen Wolfes | Mad Wolf's Glee | Brustschutz | Max. Leben Angriffsgeschwindigkeit für Werwolf Schadensbonus von Wölfische Wildheit Ränge auf Zehengänger |
Die Werwolfgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werfwolffertigkeiten. | Varshan |
| Unersättliche Wut | Insatiable Fury | Brustschutz | Max. Leben Überwältigungsschaden des Typs Werbär Boni von Bärenkraft Ränge auf Eisenpelz |
Die Werbärgestalt ist jetzt Eure wahre Gestalt, und Ihr erhaltet 2-5 Ränge für alle Werbärfertigkeiten. | Grigoire |
| Sturmgefährte | Storm's Companion | Beinschutz | Angreiffsgeschwindigkeit für Wölfe Glückstrefferchance des Geistersegens Rudelführer weniger Schaden durch Gegner in der Nähe Ränge auf Wölfe |
Eure Wolfgefährten sind von der Kraft des Sturms erfüllt, verursachen Blitzschaden und erhalten die Fertigkeit Sturmgeheul. | Bestie im Eis |
| Wildherzenhunger | Wildheart Hunger | Stiefel | Bewegungsgeschwindigkeit Angriffsgeschwindigkeit für Gestaltwandeln Widerstand gegen Kälte Ränge auf Geschärfte Sinne |
Wenn Ihr Euch in einen Werwolf oder einen Werbären verwandelt, erlangt Ihr 10Sek. lang Wildherz. Wildherz gewährt Euch alle 2Sek. 2-5% stapelnden Schaden, bis zu 0%. | Lord Zir |
| Airidahs Unerbittlicher Wille | Airidah's Unbending Will | Ring | Willenskraft Glückstrefferchance Schaden gegen Gegner in der Nähe Abklingzeitreduktion für Ultimativ |
Wirkt Ihr eine Ultimative Fertigkeit,und nochmals nach 5Sek., zieht Ihr entfernte Gegner heran und fügt ihnen 131-526 physischen Schaden zu. Dieser Schaden wird pro 1Willenskraft-Punkt um 2% erhöht. | Varshan |
| Erdbrecher | Earthbreaker | Ring | kritische Trefferchance Angriffsgeschwindigkeit für Erde chance das Erdrutsch-Projektile zweimal abgefeuert werden Ränge auf Erdrutsch |
Beim Wirken von Erdrutsch werden tektonische Stacheln hinterlassen, die über 2Sek. hinweg 0physischen Schaden verursachen. Beschwört Ihr eine Erdrutschsäule innerhalbt tektonischer Stacheln, besteht eine Chance von 20-30%, stattdessen zwei zu beschwören. | Grigoire |
| Mjölnischer Ring | Mjölnic Ring | Ring | Willenskraft kritische Trefferchance Bewegungsgeschwindigkeit, während Kataklysmus aktiv ist Ränge auf Endloser Sturm |
Solange Kataklysmus aktiv ist, erhaltet Ihr unbegrenzte Geisteskraft und verursacht um 40-100% erhöhten Schaden. Kataklysmus erhält eure Blitzschlag-Boni. | Lord Zir |
| Zenit des Jägers | Hunter's Zenit | Ring | Willenskraft Ränge auf Schnellwandlung Ränge auf Geschärfte Sinne Ränge auf Raubtierinstinkt |
Erhalten einen Bonus, wenn Ihr mit einer Gestaltwandelfertigkeit tötet. | Grigoire |
| Sichel der Boshaftigkeit | Malefic Crescent | Amulett | % Willenskraft % kritischer Trefferschaden in Werwolfgestalt % Bewegungsgeschwindigkeit in Werwolfgestalt Ränge für Wilde Eignung |
Der kritische Trefferschaden von Wölfische Wildheit wird bei aufeinanderfolgenden kritischen Treffern auf 100 bis 150 %[x] erhöht. | Lord Zir |
| Dolmenstein | Dolmenstone | Amulett | Bewegungsgeschwindigkeit, während Hurrikane aktiv ist Abklingzeitreduktion für Naturmagie Ränge auf Fertigkeiten des Typs Zorn Ränge auf Zerschmetternde Erde |
Wirkt Ihr Felsbrocken, während Hurrikane aktiv ist, kreist der Felsbrocken stattdessen um Euch. Der Schaden von Felsbrocken wird für jeden aktuell kreisenden Brocken um 10-30% erhöht. Ihr könnt bis zu 10 Felsbrocken gleichzeitig aktiv haben. | Duriel, Andariel |
| Fleischwolf | Fleshrender | Streitkolben | Willenskraft Max. Leben Abklingzeitreduktion Ränge auf Fertigkeiten des Typs Defensiv |
Wirkt Ihr eine Defensive Fertigkeit, fügt Ihr vergifteten Gegnern in der Nähe 0Schaden zu, der sich um 100 Eurer Willenskraft um 50% erhöht. | Lord Zir |
| Zunehmender Mond | Waxing Gibbous | Axt | kriticher Trefferschaden Blutgeheul gewährt 1,4-2,2Sek. lang Verstohlenheit Ränge auf Zerfetzen Ränge auf Toxische Klauen |
Tötet Ihr einen Gegner mit Zerfetzen, erhaltet Ihr 2Sek. Verstohlenheit. Wird die Verstohlenheit durch einen Angriff unterbrochen, trefft Ihr 2-4Sek. lang garantiert kritisch. | Grigoire |
| Der Basilisk | The Basilisk | Zweihandstab | Angriffsgeschwindigkeit für Erde kritischer Trefferschaden Schaden des Typs Physich kritische Trefferchance gegen Gegner, die von Betäubt betroffen sind |
Trefft Ihr einen Gegner zum ersten Mal mit einer Erdfertigkeit, verteinert Ihr ihn 3Sek. lang. Einen Gegner zu versteinern, fügt ihm zusätzlich 0 physischen Schaden zu. | Horde |
| Grossstab der Vettel | Greatstaff of the Crone | Zweihandstab | kritischer Trefferschaden Schaden gegen Gegner in der Nähe Sturmschlag springt auf +2 Ziele über Ränge auf Fertigkeiten des Typs Basis |
Klaue ist jetzt eine Sturmfertigkeit und wirkt außerdem Sturmschlag, der 120-200% der normalen Schadens verursacht. | Varshan |
| Stein von Vehemen | Stone of Vehemen | Fokus | % Chance Steinsalve doppelt zu casten Ränge zu Steinsalve Kritischer Trefferschaden Willenskraft |
Wärend ihr Steinsalve kanalisiert und 2 Sekunden danach erhaltet ihr 15% Schadensreduktion. Die finale Explosion von Steinsalve richtet 15-20% erhöhten Schaden an, und pro Erhöhung der Größe weitere 15-20%. | Bestie im Eis |
